Сигарета лишила жизни

10:43, 23 декабря 2014, Происшествия, ГО и ЧС

На минувших выходных в Михайловке произошел пожар, во время которого пострадали двое граждан: один погиб, а другой был травмирован. Основной версией случившегося пожара, где произошла гибель человека, послужила неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения.

20.12.2014 в 00 час. 06 мин. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре по ул. Краснознаменская, 18. В однокомнатной квартире на третьем этаже горели домашние вещи на площади 4 кв.м. На место пожара прибыло два отделения 30 ПЧ 10 отряда ФПС по Волгоградской области.

Пострадал мужчина 1974 г.р. Его эвакуировали пожарные из окна горящей квартиры с помощью трехколенной лестницы.  Пострадавший на карете скорой помощи был доставлен в Михайловскую ЦРБ. Также во время тушения пожара был обнаружен погибший хозяин квартиры 1984 г.р.

На месте пожара, выясняя причины произошедшего, работали сотрудники ОНД по Михайловскому району: начальник И.М. Бабенко и дознаватель А.В. Егоров, а также оперативно-следственная группа МО МВД «Михайловский» и оперативно-следственная группа СО СК по Михайловскому району. 

Было установлено, что погибший проживал в квартире один, систематически распивал спиртные напитки, курил. По всей вероятности, после очередного застолья, мужчина уснул с непогашенной сигаретой, что и послужило причиной возникшего загорание постельных принадлежностей. А далее пожар распространился по всей квартире.

Уважаемые жители Волгоградской области! Напоминаем о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «112» или «101».

 Дознаватель  ОНД по Михайловскому району А. Егоров.

      инженер по пропаганде 10 ОФПС С. Ковалевская

 


Мы в социальных сетях