Физкультурникам — ура!

11:05, 14 августа 2014, Общество, Спорт, Туризм, Молодежная политика

В городском округе город Михайловка состоялись массовые мероприятия, посвященные Дню физкультурника.

Праздничные выступления были организованы на нескольких площадках.

Большое мероприятие и торжественное открытие праздника прошло на территории михайловского спортивного комплекса. Его начало знаменовалось спортивным парадом,  который возглавили ветераны михайловского спорта.

Флаги Российской Федерации, Волгоградской области и нашего городского округа были подняты шестью лучшими михайловскими спортсменами:      членом сборной команды Волгоградской области, финалистом Первенства России в прыжке в длину и тройном прыжке Артёмом Кузнецовым, членом сборной команды Волгоградской области, финалистом первенства России в беге на 400 метров Иваном Никулиным, членом сборной команды Волгоградской области, бронзовым призёр международной Олимпиады боевых искусств Алексеем Чариным, участником Всероссийских соревнований по боксу Даниилом Свиридовым, кандидатом в мастера спорта по боксу Владиславом Труфановым и членом сборной команды Волгоградской области, серебрянным призером международной Олимпиады боевых искусств по каратэ Анастасией Бойцовой.

Открыли праздник заместитель главы администрации городского округа по социальному развитию Г.Н. Украинская, председатель Михайловской городской Думы Н.С. Ефименко, начальник отдела по спорту и молодежной политике Е.Н. Закураева. Они поздравили спортсменов с профессиональным праздником, поблагодарили за работу, пожелали крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, новых побед и рекордов, отметив, что спортивные достижения очень важны в формировании положительного имиджа нашего городского округа. А так же вручили грамоты руководителям  и спортсменам лучших спортивных учреждений за высокие результаты и спортивные достижения, пропаганду здорового образа жизни и большой вклад в развитие физкультуры и спорта.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов спорта, которые и сегодня ведут активный образ жизни, сохраняют бодрость духа, передают свои знания и опыт молодому поколению.

Приятным подарком для всех участников мероприятия стали выступления  артистов-вокалистов Сергея Чернухина и Анастасии Пономаревой, а также показательные выступления отделения фитнес-аэробики и каратэ ДЮСШ№1. Зрителей и участников мероприятия впечатлила фланкировка шашками ребятами из военно-патриотического клуба «Медведь».

На площадках спорткомплекса спортсмены состязались по семи видам спорта: пляжному волейболу; стритболу; настольному теннису; легкой атлетике 4х100; мини-футболу; армспорту; шахматам. Несмотря на период отпусков, в мероприятии приняли участие более 400 человек. Соревнования получились упорными и красочными. Самые активные, меткие, быстрые и ловкие были награждены медалями и кубками.

Вечером состоялось открытие нового тренажёрного зала в ДЮСШ №2. В мероприятии приняли участие  заместитель главы администрации городского округа по социальному развитию Г.Н. Украинская, председатель Михайловской городской Думы Н.С. Ефименко, заместитель председателя городской Думы В.В. Галанов,  начальник отдела по спорту и молодежной политике Е.Н. Закураева, ветеран спорта А.Ю. Попов. Они поздравили михайловцев с хорошим событием, высказали слова благодарности всем, кто принял участие в реконструкции и ремонте здания, пригласили всех желающих посещать тренажерный зал и торжественно перерезали красную ленточку в знак открытия нового спортивного объекта.

В спортивном зале для укрепления здоровья установлены 20 тренажеров. По словам директора ДЮСШ №2 И.А. Фирсовой, в перспективе их количество значительно увеличится. Заниматься в зале могут жители самого разного возраста. Абонемент на один месяц  занятий стоит 800 рублей.

Продолжил спортивный день велопробег, в котором приняли участие все любители  велоспорта.  Более 50 велосипедистов, проехав по улицам города,  финишировали у  скейтплощадки за городским Дворцом культуры. Здесь они приняли участие в  конкурсе вождения велосипедов. Зрелище было интересным, поскольку любители велоспорта демонстрировали умение  проехать по узкой дощечке, сохраняя равновесие, на ходу переставить предмет с одной стойки на другую, правильно выписать «восьмерку», проехать под препятствием и виртуозно вырисовать «змейку».

Зрители с удовольствием наблюдали за выполнением трюков на велосипедах, скейтбордах и роликовых коньках местными райдерами на специализированной площадке за ГДК.

Ярким заключительным аккордом вечернего мероприятия стало выступление группы «Вейкап» из ДЮСШ №1 (отделение фитнес-аэробики), под руководством Е.И. Васильевой, представившей молодежные уличные танцы - стритденс.

Праздничный день задал отличное спортивное настроение всем участникам.

 С. Тряпицина   фото автора


Мы в социальных сетях