Выдача специального и реабилитационного оборудования во временное пользование

15:27, 1 декабря 2020, Общество

Михайловский центр социального обслуживания населения выдает во временное пользование   специальное и реабилитационное оборудование, которое может облегчить родственникам уход за лежачими больными, за пожилыми и инвалидами, полностью утратившими способность к самопередвижению и самообслуживанию:

Скользящая простыня для лежачих больных  -  это специальное изделие, предназначенное для изменения положения тела прикованного к постели человека. За счет особого материала и конструкции с помощью простыни можно без дополнительной нагрузки легко и быстро переворачивать больного, не причиняя ему при этом никакого неудобства (не является постельной принадлежностью)

Скользящий рукав  -  это приспособление для  перемещения больного по поверхности кровати. Полезен при перемещении снизу вверх и сверху вниз, а также при посадке человека на кровати. Используется для облегчения труда помогающих больному.

Телескопический пандус – это удобное оборудование, с помощью которого люди на инвалидных колясках могут преодолевать лестничные пролеты там, где не предусмотрено подъемников и пандусов. 

 


Мы в социальных сетях