День хутора – это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан

14:41, 30 ноября 2020, Культура, Территории

Это праздник, когда собираются и стар, и млад, где открытость, простота общения создают особую атмосферу душевного тепла и искренности.

К сожалению, из-за сложившейся эпидемиологической ситуации, традиционное народное гуляние в 2020м году не состоялось. Но, как известно, культработники – люди творческие, активные, находящиеся в постоянном поиске новых идей. Коллектив Раковского СДК нашел выход – собрать гостей и жителей хутора дистанционно на своей страничке в социальных сетях. Так и родилась новая рубрика «Раковка сквозь года».

         Гости и жители хутора смогли поностальгировать, вспомнить детство, школьные годы, молодость, а те, кто помладше познакомились с богатой историей родного хутора. Среди старых фотографий нашлось много зданий, которых уже давно в хуторе нет и фото тех зданий, которые сохранились до сих пор. По фото можно проследить, насколько изменился облик любимой Раковки за много лет.

         Рубрика собрала много просмотров и отзывов, практически под каждой фотографией односельчане и гости писали свои воспоминания и истории, связанные с хутором Сухов-2. Атмосфера была такая же теплая и дружеская, как и на традиционном народном гулянии!

Посмотреть материал можно по ссылкам https://ok.ru/rakovsky.selskydomkultury

https://www.instagram.com/rakovskijsdk/

 

 

Звукорежиссер Раковского СДК

Етерескова В.М.

 

 


Мы в социальных сетях