Для общепита утвержден новый СанПиН

13:53, 27 ноября 2020, Потребительский рынок, Предпринимательство

  Напоминаем, что постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020 № 32 утверждены санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».


По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации, новый СанПиН разработан с учетом риск-ориентированного подхода и новейших технологий в этой сфере.

СанПиН учитывает особенности питания всех категорий граждан: взрослое, детское население, инвалиды и лица, нуждающиеся в особом питании, а также питание в детских садах, школах, больницах, социальных и специализированных учреждениях, и содержат особенные требования, направленные на снижение риска здоровью детей, обусловленного пищевым фактором, и повышение роли здоровьесберегающей функции питания.

Новеллой СанПиНа является не только существенное сокращение количества требований, но и установление их исходя из факторов (биологических, химических, физических и иных факторов среды обитания).

СанПиН, утвержденный данным документом, вводится в действие с 1 января 2021 года и действуют до 1 января 2027 года.


  Постановление от 27.10.2020 № 32 


Мы в социальных сетях