«Мама, я тебя люблю!»

10:32, 24 ноября 2020, Образование

В соответствии с планом работы отдела по образованию администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области на 2020-2021 учебный год, в целях укрепления семейных ценностей и воспитания уважительного отношения к женщине-матери с 16 ноября проходит муниципальный конкурс «Мама, я тебя люблю!», посвященный празднованию Дню Матери в России. Конкурс проводится в дистанционном формате. Участники присылают фото- и видеоматериалы. Скоро приступит к работе конкурсное жюри, в его состав входят педагоги МОУ ДО «ЦДТ», отдела по образованию и школ города.

Организатором конкурса является методист МКОУ СШ№10 Голотина О. В. при поддержке отдела по образованию.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Подарок маме», «Песни для(о) мамы(е)», «Стихи для(о) мамы(е)», в этой номинации отдельно оцениваются стихи собственного сочинения, «Портрет мамы», эссе «Спасибо маме говорю», коллаж «Семейные традиции», фото «Я – мамина копия», методическая разработка, посвященная Дню Матери. Более 20 школ городского округа приняли активное участие в конкурсе. Вот только несколько цифр, чтобы понять масштабы участия:

В номинации «Подарок маме» поучаствовали 97 человек из 21 школы.

В номинации «Стихи для(о) мамы(е)» - 51 человек, из ни 10 детей сочинили сами стихи для мам. В номинации «Портрет мама» - 83 человека. Всего на конкурс поступило 374 работы.

Как написала в своем конкурсном эссе двенадцатилетняя ученица МКОУ СШ №5 Попова Алиса:  «Моим друзьям нравится подбирать определения к каждой букве слова «мама». Я тоже это сделала. Слушайте, как звучит:

м - мой,

а - ангел,

м - милый,

а - ангел.

Значит, мама - мой милый ангел.

«Спасибо, мама!» - вызванивают капельки дождя.

«Спасибо, мама!» - стучат колеса поездов.

За что? За жизнь и солнце, смех и радость.

Спасибо маме говорю и я».

         Спасибо всем мамам говорит и коллектив школы №10, а еще мы говорим «СПАСИБО» всем учителям, детям и их родителям за участие в муниципальном конкурсе «Мама, я тебя люблю!»

Методист МКОУ «СШ№10»

Голотина О. В.


Мы в социальных сетях