Ученица школы № 7 - финалист Всероссийского конкурса "Большая Перемена"

12:19, 23 ноября 2020, Образование

В этом году, самым запоминающимся событием для меня стало участие в конкурсе «Большая перемена» – проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей». В конкурсе приняли участие более 1 миллиона школьников (учеников 8–10-х классов) из всех регионов страны. Семь месяцев продолжался трудный, но увлекательный конкурс,  в финал которого вышли 1200 школьников. За это время я прошла следующие испытания: дистанционное тестирование, командные соревнования по решению кейсов и полуфинальные мероприятия в федеральных округах, подготовила визитную карточку "Представь себя". Финал состоялся в Крыму на базе лагеря «МДЦ Артек» в ноябре 2020 года.

В рамках конкурсных испытаний были важны организаторские способности и лидерские качества, умение координировать действия, конкретизировать цели. Итоговым состязанием стало представление командного проекта. Нашим проектом был «ЗОЖ - город будущего», посвященный пропаганде здорового образа жизни, очень актуальной, на мой взгляд, теме во всем мире. Наставниками конкурсантов выступили профессионалы в сфере науки и технологий, бизнеса, искусства и медиа. Была проведена видеоконференция, на которой Президент страны  В.В. Путин произнес вдохновляющие слова и напутствия финалистам.

Конкурс дал возможность проявить себя и развить свои, так называемые, "мягкие навыки", найти много единомышленников и друзей из всех уголков нашей необъятной Родины.

 На первом этапе конкурса я выбрала направление "Расскажи о главном!" и занималась проектом «Всё, что нужно знать о космосе». В соответствии с проектом я предложила создать мини-планетарий на базе одного из кабинетов физики нашей школы. Уверена, что начиная с первого класса,  ребята имели бы возможность узнавать всё о космосе, стремились бы учиться лучше по математике, в дальнейшем физике, информатике, химии и другим точным наукам, чтобы в последствии стать специалистами в области космоса. Мне не хватило нескольких баллов для получения гранта и реализации проекта, но в следующем году я планирую участвовать и добьюсь поставленной цели: в нашей школе появится тот самый мини-планетарий. 

Я уверена, что если у учеников 7 школы спросят: «Хотите ли вы построить дорогу к Марсу?»- они ответят: «Конечно, да!», и вспомнят, как еще в 1 классе они побывали в мини-планетарии, который стал первой ступенькой в их профессиональном выборе.

Хотелось бы выразить огромную благодарность преподавательскому составу "МКОУ СШ №7", директору Михайлеву В.С., заместителю директора по воспитательной работе Ивановой О.А., моему наставнику - классному руководителю Агуповой И.Д, учителю физики Лузениной Е.П., вожатому Нефёдову В.А. за поддержку и помощь в реализации моего проекта.

Отдельное спасибо моему технологическому классу, я всегда чувствовала поддержку 16 одноклассников-юношей. Я благодарна моим любимым родителям за бесконечную веру в мой успех и поддержку в любых начинаниях.

 

Панькив Анастасия, ученица 10 класса, МКОУ СШ № 7

 


Мы в социальных сетях