Губернатор Андрей Бочаров наградил актив Волгоградского областного союза женщин

8:40, 2 ноября 2020, Общество

30 октября в зале Воинской и трудовой славы региона чествовали актив Волгоградского областного союза женщин. В этом году объединение отметило 30-летие со дня основания. Как отметил губернатор Андрей Бочаров, Волгоградский союз женщин входит в число самых многочисленных, опытных и авторитетных общественных организаций области. За плечами объединения - сотни реализованных социальных проектов, направленных на поддержку материнства и детства.

На торжественную церемонию награждения Оксана Романова приехала из Котельниково. Она директор школы, на базе которой вот уже много лет функционирует отделение Союза женщин. Активисты совместно с органами власти на местах проводят работу по поддержке социальных проектов в помощь тем, кто в этом особенно нуждается.

Оксана Романова, член женского совета Котельниковского муниципального района, директор средней школы № 1 г. Котельниково: «На базе нашей школы мы проводим, как правило, работу по патриотическому воспитанию, по формированию ценностей семейных, по оказанию помощи людям в такой сложной ситуации в связи с пандемией – это, как правило, люди старшего возраста».

Отделения Волгоградского областного союза женщин работают во всех районах региона и объединяют более 130 тысяч человек. Активу организации при господдержке удалось реализовать десятки социальных проектов. На базе женсоветов открылись девять центров семьи, материнства и детства.

Источник


Последние новости

Мы в социальных сетях