Добрые уроки

14:18, 28 октября 2020, Образование

23 октября в рамках ежегодной Всероссийской акции «Добрые уроки»  во 2В, 3 Б и 4 Б классах были проведены мероприятия «Время делать Добро», «Если добрый ты».

При проведении классных часов была изучена литература по тематике, продуманы вопросы для учащихся, подобраны наглядные пособия и видеоматериалы. На «Уроках Доброты»  ребята очень внимательно слушали своих классных руководителей Макарову Н.В., Отрощенко Т.В., Стецко Н. В. и теперь с легкостью могут рассказать, кто такой волонтер или  доброволец, какие бывают  волонтерские и благотворительные организации, проекты и акции, которые проводятся на территории нашей страны. Более подробно классные руководители  познакомили ребят с  эколого-благотворительным  проектом по сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития «Крышечки ДоброТЫ». Ребята очень заинтересовались данным проектом и захотели сами принять в нем участие.

Также на классных часах дети смотрели мультфильм «Мудрые сказки тетушки Совы. Благотворительность», сделали открытки - пожелания для детишек с ОВЗ, рассказывали стихи о доброте и человечности людей, вспоминали свои добрые дела к родителям, бабушкам, дедушкам, учителям. Еще много теплых слов прозвучало во время классных часов. Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием, милосердием. Надеемся, что после этих мероприятий ребятам захотелось проявить участие и доброту не только к близким, но и к совершенно незнакомым людям, нуждающимся в помощи.

 

Макарова Н.В.,  Отрощенко Т.В., Стецко Н.В., классные руководители 2В, 3Б, 4Б классов

 


Мы в социальных сетях