Пятиклассником быть очень интересно!

10:36, 27 октября 2020, Образование

Накануне осенних каникул  в Сенновской школе состоялось яркое, запоминающееся мероприятие для обучающихся 5-го класса  - «Мы теперь пятиклассники». Четыре года учебы в начальной школе позади. Пятый класс - это уже среднее звено, совсем другая ступень обучения, совсем другие ощущения, другое видение окружающего.

          В пятом классе всего десять ребят. Классный руководитель Котова Надежда Дмитриевна и родители сделали все, чтобы у ребят получился настоящий праздник: яркое украшение класса, гелиевые шары. В исполнении пятиклассников звучали стихи и песни. В ходе мероприятия девочки и мальчики должны были пройти ряд испытаний, проявить все  свои способности и знания для того, чтобы защитить гордое звание  - «ПЯТИКЛАССНИК».

          В исполнении детей прозвучали песни Красной Шапочки,  Колобка, Сивки - Бурки и песня мамы – козы.  Также обучающиеся приняли участие в мини-спектакле «Сказка про котенка». В ходе конкурсов ребята вспоминали сказки и сказочных героев.  Все сказки дети знают  отлично.

          Пятый класс - это уже среднее звено, совсем другая ступень обучения, совсем другие ощущения, другое видение окружающего. Добавилось несколько новых предметов, которых не было в начальной школе, например: география, биология, обществознание. Каждый предмет теперь ведет разный учитель. И читать пятиклассникам  необходимо больше, чтобы развивать свой кругозор и блистать талантами знаний на различных мероприятиях.  Книжная выставка «Вас ждут приключения на острове Чтения», представленная Сенновской библиотекой,  познакомила ребят с книгами для их возраста.

           Переход из начальной школы в среднюю  является довольно серьезным испытанием для пятиклассника. Основная задача классного руководителя в период адаптации – создание в классе атмосферы психологического комфорта и поддержки каждого ученика.

          В конце мероприятия ребята запустил шары в небо. Каждый пятиклассник испытал  в себе всплеск радости. Дети по очереди благодарили своего классного руководителя за подаренный праздник.

          «Пятиклассником быть очень интересно!» - сделали вывод школьники.

 


Мы в социальных сетях