Волгоградским пенсионерам предоставят скидки в магазинах в утренние часы

10:47, 23 октября 2020, Общество

Торговые сети «Покупочка», «Пятерочка», «Магнит», «Лента», «Ашан», «Зельгрос»,  «Радеж» и «МАН» в ближайшие дни вводят в утренние часы новые скидки для пенсионеров либо переносят на этот период уже действующие для них программы лояльности. Мера принята по итогам заседания оперштаба и направлена на сокращение социальных контактов людей старше 65 лет в период роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Торговые сетевые организации, действующие на территории Волгоградской области, положительно откликнулись на решение оперштаба и инициативу главы региона о скидках для людей в возрасте 65+, чтобы привлечь старшее поколение в магазины в утренние часы, когда наплыв покупателей минимален. Тем самым сократятся социальные контакты, что будет способствовать разрыву цепочек заражения коронавирусом.

«Мы сразу отозвались на предложение оперативного штаба региона и готовы предоставить скидки пенсионерам именно в утренние часы, — отметила директор по правовым вопросам компании «Радеж» Елена Сурганова. — Все сегодня видят, как опасен коронавирус, особенно для пожилых людей, и надо уберечь старшее поколение от заражения. Будем рады видеть покупателей старшего возраста в магазинах нашей торговой сети. С 23 октября мы предоставляем для них скидки от 5 до 10% ежедневно в период с 9.00 до 12.00 на рыбную, овощную и мясную консервацию, крупы, макаронные изделия, а также продукцию собственного производства, включая хлебобулочные изделия».

«У всех нас есть родители, бабушки и дедушки, и мы понимаем, насколько важно уделить им сегодня особое внимание. Поэтому торговая сеть «Покупочка» поддерживает решение оперштаба и готова простимулировать людей в возрасте старше 65 лет скидками в период с 9 до 12 часов на товары в наших магазинах. По будним дням мы готовы предложить пенсионерам скидку в 5 процентов», — прокомментировал Сергей Савонькин, директор ООО «Тамерлан».

Напомним, по итогам рассмотрения поставленных губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым задач, вчера региональным оперштабом выработаны дополнительные меры по борьбе с распространением COVID-19. В том числе жителям старшего возраста рекомендовано совершать покупки товаров первой необходимости и продуктов питания только в случае крайней необходимости и в будние дни, с 9 до 12 часов. Торговым организациям предложено продумать и реализовать систему скидок на товары первой необходимости и продукты для людей старшего возраста именно в этот период. Координирует работу комитет промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области.

Источник


Мы в социальных сетях