Ученики СШ №10 приняли активное участие в Эко-марафоне ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево»

9:08, 21 октября 2020, Образование

с 1 по 15 октября при поддержке Комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области в регионе проводился Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево». 

Основная задача акции - привлечь внимание к ресурсосбережению, внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Обучающиеся школы №10 приняли активное участие в этом марафоне. Особенно отличились 8А класс, классный руководитель Шиповскова О. А., 1А и 9А классы, классный руководитель Кузнецова Т. А., 5А класс, классный руководитель Мордвинцева Т. В. Большое спасибо и 1Б, 2А, 3А, 3Б и 4А классам за вклад в большое общее дело.

За участие в акции школе были подарены саженецы татарского клена, тамариса и катальпы, которые высадили ученики 11 класса в аллее, ведущей к школе. Эта аллея была посажена еще 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

К сожалению, не все жители нашего микрорайона умеют ценить красоту и беречь чужой труд: ломают уже подросшие деревья, которые с таким трудом и заботой вырастили наши дети. Теперь, взамен погибшим, мы посадили новые. Очень надеемся, что эти деревья приживутся, и будут радовать всех своей красотой.

Методист МКОУ СШ №10 О. В. Голотина

 


Мы в социальных сетях