Вакцинация против гриппа продолжается !

10:06, 14 октября 2020, Общество, Здравоохранение

В  прививочные кабинеты ГБУЗ «Михайловская центральная районная больница» поступила вторая  партия вакцины «Совигрипп» в количестве более  3000 доз. 

Вакцинация проводится прививочными бригадами медицинских работников в прививочных кабинетах поликлиники, участковых больницах, ФАПах, в рабочих коллективах, но также можно самостоятельно обратиться к участковому терапевту.

Самым эффективным путем профилактики гриппа является вакцинация. 

Идеальное время для проведения данной манипуляции – начало сезона респираторных заболеваний. Обычно, это ранняя осень или самое начало зимы.

Вакцинации в первую очередь подлежит население, относящиеся к категории высокого риска заболевания гриппом, а именно:  учащиеся техникумов и ВУЗов, работники образования, работники  медицинских организаций, работники коммунальной сферы, сферы обслуживания, общественного транспорта, работники птицеводческих и свиноводческих хозяйств и предприятий, включая убойные и перерабатывающие предприятия, пожилые люди, беременные женщины во 2-3 триместре, лица, подлежащие призыву на военную службу, а также лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, бронхиальной астмой, сердечно - сосудистыми заболеваниями, хроническими заболеваниями почек, сахарным диабетом, метаболическими нарушениями и ожирением.

Современная вакцина является высокоочищенным лекарственным препаратом и хорошо переносится вакцинируемыми, не содержит живого вируса и не может вызвать заболевание.

«Совигрипп» формирует высокий специфический иммунитет против сезонного гриппа, снижает риск развития осложнений и смертельных исходов. 

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ПРИВИВКУ!

 

эпидемиологический отдел 

ГБУЗ «Михайловская ЦРБ» 

 


Мы в социальных сетях