В городе открылась площадка для занятий уличными шахматами

11:28, 2 октября 2020, Образование

Школа является важным элементом нашего общества, это место, где ребята получают знания и опыт, где происходит формирование принципов здорового образа жизни, способностей к овладению различными видами деятельности. Именно с этой целью на протяжении двух лет коллектив средней школы № 1 принимает участие в проекте «Инициативное бюджетирование».

В 2019 году общими усилиями учителей, обучающихся и родителей, которые активно принимали участие в голосовании за проекты местных инициатив, образовательное учреждение заняло 1 место, благодаря чему на территории школы обустроили современную спортивную площадку, где дети могут активно заниматься спортом на занятиях по физической культуре и во внеурочное время. Также в рамках инициативного бюджетирования сделали навес для тренажёров. Теперь юные спортсмены могут тренироваться независимо от времени года, ведь занятия на уличных тренажёрах – это всегда заряд бодрости и прекрасная возможность проводить время на свежем воздухе с пользой для здоровья.

В 2020 году в рамках инициативного бюджетирования в школе № 1 открылась первая в городе площадка для занятий уличными шахматами. Площадь шахматного поля – 5х5 м2, а высота фигур – 75 сантиметров. При этом вес фигур небольшой – их легко поднимут как взрослые, так и дети. Игровые клетки выполнены из высококачественной и надёжной брусчатки. Шахматы – это не только игра, доставляющая детям много радости и удовольствия, но и действенное, эффективное средство их умственного развития. Уличная шахматная площадка позволит привлечь к этому виду спорта большее количество учеников.

Благоустройство школьной территории также необходимо и для создания привлекательного внешнего вида, для поддержания репутации образовательного учреждения. С нового учебного года отремонтирован и открыт главный вход в здание школы. В рамках проекта перед главным входом выложили тротуарную плитку.  Коллектив школы № 1 не останавливается на достигнутом, а с новыми планами и идеями будет и дальше принимать участие в проектах для создания в образовательном учреждении всех необходимых условий для развития современного школьника.

Фото П. Вавилова

Источник: иформационно-политическая газета "Призыв" №79 от 2 октября 2020 года


Мы в социальных сетях