Специалисты ГКУ СО «Михайловский ЦСОН» стали победителями областного этапа соревнований среди трудовых коллективов по северной ходьбе

16:00, 29 сентября 2020, Общество, Спорт

27 сентября, во всемирный день туризма на городском спортивном комплексе города Михайловки состоялись соревнования по северной ходьбе, в которых приняли участие специалисты  ГКУ СО «Михайловский ЦСОН».

Данное состязание прошло в рамках проекта  «Северная ходьба. Новый образ жизни», который реализуется при грантовой поддержке 

Министерства спорта Российской Федерации, федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". Инициатор проекта- выдающаяся российская спортсменка  Ирина Слуцкая.

Проект направлен на приобщение людей трудоспособного возраста к регулярным занятиям северной ходьбой. Для этого были проведены открытые уроки, онлайн курсы, тренировки с инструкторами и соревнования среди трудовых коллективов.

Начиная с августа 2020 года,  5 трудовых коллективов Волгоградской области получили специальное оборудование и осваивали новый для себя вид спорта – северную ходьбу. Это простой, доступный, безопасный, легко переносимый, а самое главное эффективный вид физической активности на свежем воздухе с использованием специально разработанных палок. 

В сентябре  спортсмены приняли участие в соревнованиях на дистанции 2 км. В связи с эпидемиологической обстановкой состязания прошли раздельно для каждой команды, но в одно время и один день. 

Призовые места распределились следующим образом: 

1- е место - ГКУ СО " Михайловский центр социального обслуживания населения г. Михайловка

2-е место - завод " Красный октябрь" г. Волгоград

3-е место - КЗСМИ г. Камышин

Лучшее время в личном зачете среди  всех представителей трудовых коллективов Волгоградской области показала Колотеева Татьяна - специалист по комплексной реабилитации ГКУ СО «Михайловский ЦСОН».

Победителем личного зачета среди мужчин стал тоже михайловец  - Березов Виталий – сторож ГКУ СО «Михайловский ЦСОН».

 


Мы в социальных сетях