Вниманию родственников погибших воинов! Составлен список погибших воинов-уроженцев Сталинграда и Сталинградской области, захороненных в г. Брно и н.п. Оржехов!

9:13, 25 сентября 2020, Общество

Представительством Министерства обороны Российской Федерации по организации и ведению военно-мемориальной работы в Чешской Республике в 2019-2020 гг. в ходе архивной работы был составлен список погибших воинов-уроженцев Сталинграда и Сталинградской области, захороненных в г. Брно и н.п. Оржехов, с целью поиска родственников погибших воинов и уведомления их о месте захоронения родных.

На мемориальном комплексе в г. Брно, одном из 14 крупных воинских захоронений на территории Чешской Республики, погребено 3668 солдат и офицеров Красной Армии, погибших при освобождении города и близлежащих населенных пунктов. На мемориальном комплексе в н.п. Оржехов погребено 1467 воинов.

Родственники погибших воинов, имена которых представлены в прикрепленном к посту списке, могут обратиться в Представительство, для получения официальной информации о настоящем месте захоронения их родственников, о порядке посещения могилы и др.

По всем вопросам, вы можете обратиться к нашему специалисту Плотниковой Наталье Николаевне. Тел.: 8(8442)43-93-25. Ссылка:https://vk.com/volgapatriot?w=wall-53736524_4584

Список погибших воинов


Мы в социальных сетях