В п. Отрадное Отрадненской сельской территории прошла экологическая акция «Поможем реке»

13:43, 23 сентября 2020, Общество, Образование, Территории

В п. Отрадное Отрадненской сельской территории прошла экологическая акция «Поможем реке» - одно из ключевых мероприятий  проекта «Береговой десант», реализуемого с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов. Цель данного мероприятия -   привлечь внимание детей к проблеме сохранения окружающей природы, повлиять на воспитание бережного и внимательного отношения к родному краю. 

В рамках данной акции с учащимися Отрадненской средней школы проведены беседы о том, что степень загрязнения реки Кабылинка в п. Отрадное растёт с каждым годом, о том, что недопустимо выбрасывать мусор в реку. Школьникам ещё раз напомнили о том, что решение  проблемы чистоты реки зависит от нас самих. Актив ТОС «Отрадненское-I » рассказал ребятам о проекте по очистке реки и пригласил их принять участие в экологических акциях по сбору мусора. Ключевым моментом акции «Поможем реке» стал конкурс рисунков и плакатов на одноименную тему, в котором были приглашены принять участие школьники двух возрастных категорий: младшие  (5-7 класс) и старшие  (8-11 класс).

23 сентября 2020 года в отделе Отрадненской сельской территории администрации городского округа город Михайловка состоялось торжественное награждение победителей и участников конкурса «Поможем реке». 

На суд жюри было представлено 36 работ. Члены комиссии были приятно удивлены тому, насколько ребят волнует тема засорения окружающей природы. Автор каждого рисунка проявил творческие способности и отразил свою идею о том, как предотвратить пагубное воздействие на  природу родного края. По итогам конкурса рисунков комиссия определила трёх победителей в каждой возрастной категории. Призовые места отмечены ценными призами. В конкурсе плакатов награждён 1 победитель в номинации за «Лучший плакат». 

Грамотами, благодарственными письмами и сладкими призами награждены несколько участников в номинациях «За творческий подход и оригинальность решения», «За яркость красок», «За оригинальность замысла и художественность исполнения». Рисунки всех участников размещены на тематической выставке в Отрадненской школе. 

Мы верим, что данное мероприятие окажет положительное влияние на  экологическое сознание детей и взрослых и приблизит нас к результатам в решении проблемы чистоты родного края.

Территориальное общественное самоуправление  «Отрадненкое — I»

 


Мы в социальных сетях