В канун Дня города состоялось торжественное открытие внутридворовой площадки

9:19, 7 сентября 2020, Общество, ЖКХ

Это стало значимым событием для жителей пяти многоквартирных жилых домов и особенно радостным – для местной детворы. Специалисты подрядной организации обустроили для мальчишек и девчонок игровые площадки.

Ощественное пространство по улице Обороны, дома №№38, 40, 40а, 42 и и Республиканской дом №26, практически не меняло свой облик с конца 60-х –начала 70-х годов прошлого века. Кардинальное преображение стало возможно благодаря региональному проекту "Формирование городской среды" и муниципальной программе "Формирование современной городской среды городского округа город Михайловка Волгоградской области на 2018 - 2024 г.г".

Работы по благоустройству этой территории продолжались несколько месяцев. Из зоны строительства были удалены старовозрастные деревья, потерявшие свою актуальность бетонные площадки, осуществлён перенос линий электроснабжения. Затем территорию выровняли, обустроили пространства под клумбы и газоны, выложили плиткой дорожки и площадки, установили спортивные тренажёры, скамейки и парковые светильники. Не забыли и об автолюбителях. Новая стоянка рассчитана на несколько десятков парковочных мест. Стоимость реализации этого проекта составила 5,6 млн. рублей.

Завершающим акцентом благоустроенной внутридворовой площадки станет её озеленение.

Источник


Мы в социальных сетях