Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!

14:36, 1 сентября 2020, Общество, ЖКХ

По усредненным данным ежегодно на улицах и дорогах страны гибнут и получают ранения тысячи несовершеннолетних участников дорожного движения. Вопрос организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день остается одним из самых важных . Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача и педагогов и родителей – воспитать грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. 

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма необходимы все более разнообразные формы работы с детьми, которые нужно проводить регулярно, планово и систематически. И чем раньше мы научим детей культуре поведения на дорогах, тем меньше будет неприятных происшествий на дороге.

Как показывает практика, дети после летних каникул забывают, что необходимо на дороге быть всегда предельно внимательными и аккуратными при переходе проезжей части. Поэтому когда ваш ребенок идет в школу, необходимо пройтись с ним по тому же маршруту по которому вы ходили и напомнить ему, как вести себя на дороге и на что обращать внимание.

Безопасность детей – прежде всего забота взрослых. Спасая маленьких граждан, мы заботимся о своем будущем. Эта истина не нуждается в доказательстве. Это мы должны научить детей безопасному поведению на дорогах, уберечь от дорожно-транспортных происшествий. 

Помните, уважаемые родители, чем чаще вы будете говорить и показывать своему ребенку как правильно вести себя на дороге, тем больше вероятность, что ваше дитя будет в безопасности.

С чего же начинается безопасность на дороге? Разумеется, с культуры поведения всех участников дорожного движения. Если в нашем городе водители, пешеходы, велосипедисты будут соблюдать Правила дорожного движения, вести себя вежливо по отношению к друг другу, то аварийность на дорогах уменьшится. 

В связи с этим мы обращается ко всем жителям городского округа о необходимости неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. 

Кроме того убедительная просьба ко всем взрослым, показывайте детям своим личным примером, как нужно вести себя на дорогах. Так Вы поможете младшему поколению обучиться умению ориентироваться в дорожной ситуации, быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Личный пример - это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!

 


Мы в социальных сетях