5 августа 2020 года в станице Етеревской была проведена экологическая акция «Чистый берег»

14:42, 7 августа 2020, Общество

Охрана окружающей среды, экологическая норма, сбережение природных богатств для потомков - эти проблемы приобрели в настоящее время большую актуальность. Но, чтобы успешно охранять наши леса, водоемы, землю и воздух от оскудения, а животный мир от исчезновения, надо знать природу, глубоко понимать ее законы и истинную ценность.

5 августа  2020 года  в станице Етеревской  была проведена  экологическая акция «Чистый берег».   Выйти на субботник – это значит доказать поступком, что мы любим и ценим нашу станицу и прилегающие к ней  территории! Живописный берег  реки «Медведица»  – место активного отдыха  станичников  и гостей. Ежегодно сюда приезжают множество отдыхающих. К концу летнего сезона на пляжах  скапливается  большое количество бытового мусора: пластиковые стаканы, разбитые бутылки, пакеты. Вооружившись перчатками и мешками для мусора, специалисты Етеревского СДК и специалисты отдела Етеревской сельской территории  тщательно убрали берег реки « Медведица». Работали весело, с энтузиазмом, понимая всю значимость своего труда.

Результатом нашей работы стал чистый берег реки.  Мы с пользой провели время, работа принесла удовлетворение. Субботник показал, что у нас есть люди, любящие свой край  и его окрестности. Всем нам хочется видеть их чистыми и ухоженными. Каждый из нас внес свой посильный вклад для наведения и поддержания санитарного порядка на берегу водоема, ведь в наших интересах и в наших силах, сберечь окружающую нас природу.

 

                                                                        Заведующая Етеревского СДК.

                                                                                 Н.А. Салтыкова.

 


Мы в социальных сетях