Выдача специального и реабилитационного оборудования во временное пользование

8:40, 7 августа 2020, Общество

         Михайловский центр социального обслуживания населения выдает во временное пользование   специальное и реабилитационное оборудование, которое может облегчить родственникам уход за лежачими больными, за пожилыми и инвалидами, полностью утратившими способность к самопередвижению и самообслуживанию:

 

ü  Скользящая простыня для лежачих больных  -  это специальное изделие, предназначенное для изменения положения тела прикованного к постели человека. За счет особого материала и конструкции с помощью простыни можно без дополнительной нагрузки легко и быстро переворачивать больного, не причиняя ему при этом никакого неудобства (не является постельной принадлежностью)

 

ü  Скользящий рукав  -  это приспособление для  перемещения больного по поверхности кровати. Полезен при перемещении снизу вверх и сверху вниз, а также при посадке человека на кровати. Используется для облегчения труда помогающих больному.

 

ü  Телескопический пандус – это удобное оборудование, с помощью которого люди на инвалидных колясках могут преодолевать лестничные пролеты там, где не предусмотрено подъемников и пандусов.

 

ü  Ручной захват для подбирания предметов с пола - незаменимая вещь для пожилых людей, которым тяжело наклониться, чтобы поднять вещь с пола.

ü  Доска для пересаживания -  служит для более удобного перемещения инвалида с кресла-коляски в ванну, туалет или на кровать.

 

ü  Подушка антипролежневая - предназначена для использования людьми с ограниченными возможностями во время долговременного пребывания в сидячем положении. Она предотвращает возникновение негативных воспалительных процессов в виде пролежней, помогает корректировать осанку, делает комфортным процесс сидения.

 

ü  Надувная ванна для мытья головы -  применяется во время ухода за лежачими больными, пожилыми людьми и пациентами с нарушением опорно-двигательной системы. Ванночка для мытья головы поможет вымыть голову лежачему больному, при этом оставив сухими другие части тела, что просто невозможно сделать при помощи подручных средств.

 

ü  а так же: ходунки, кресла-коляски комнатные и прогулочные, санитарные стулья, прикроватный столик, сиденье и ступени для ванны.

 

Прокат технических средств реабилитации  может быть удобен в разных жизненных ситуациях, прокат удобен для больных с «краткосрочными» заболеваниями,  не приводящими к инвалидности, вам не придется хранить дома вещь, которая через некоторое время не пригодится, нет необходимости покупать дорогостоящее оборудование, когда необходимы средства на реабилитацию.

Тарифы на реабилитационное оборудование, а так же более подробную информацию вы можете узнать в ГКУ СО «Михайловский ЦСОН»  по адресу ул.Мира, д.65 каб.24 или по телефону 8(84463)4-18-90


Мы в социальных сетях