Раковский СДК. Беседа с родителями о безопасности на дороге.

11:09, 6 августа 2020, Общество

Скутеры, мопеды и мотоциклы — сегодня у подростков довольно большой выбор для развлечений. Но, не владея даже элементарными сведениями о правилах дорожного движения, несовершеннолетние выезжают на проезжую часть, что в итоге может привести к дорожно-транспортным происшествиям.

К сожалению, родители, купив ребенку мопед, не принимают во внимание, что выезд на дорогу запрещен лицам, не достигшим 16-летнего возраста, и, скорее всего, не знают, где именно катается их ребенок. Главную роль в предотвращении ДТП с мототранспортом должны играть родители подростков. Если они решили купить своему ребенку скутер, мопед или мотоцикл, то обязаны чуть ли не ежедневно напоминать ему о соблюдении дорожных правил.

В рамках цикла мероприятий "Безопасные каникулы" коллективом Раковского СДК была проведена беседа с родителями на тему соблюдения Правил дорожного движения на мототранспорте. Родителям, чьи дети катаются на мототранспорте, вручили уведомления и памятки, рассказали о правовых аспектах управления мототехникой, о последствиях, к которым может привести несоблюдение ПДД.

 

Звукорежиссер Раковского СДК

Етерескова В.М.


Последние новости

Мы в социальных сетях