Организация работы службы сиделок за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в паллиативной помощи

13:55, 3 августа 2020, Общество

       В ГКУ СО «Михайловский центр социального обслуживания населения» с сентября 2020 года отрывается новое направление «Организация работы службы сиделок за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в паллиативной помощи».

       Паллиативная помощь направлена  на улучшение качества жизни  неизлечимо больных граждан пожилого возраста и инвалидов, полностью утративших способность к самообслуживанию и передвижению, страдающих неизлечимыми прогрессирующими заболеваниями (онкология, хронические прогрессирующие заболевания терапевтического профиля, последствия травм, необратимые нарушения мозгового кровообращения, различные формы деменции, в том числе болезнь Альцгеймера  и другие).

        Из-за нехватки специализированной помощи люди часто вынуждены  оставаться со своими проблемами дома, основная нагрузка ухода за больными ложится на плечи родственников, но они часто не знают, как повысить  качество его  жизни, помочь ему справить со страхами и облегчить боль. Гражданам пожилого возраста и инвалидам, нуждающимся в паллиативной помощи, на сегодняшний день необходим постоянный уход и внимание со стороны  родственников, но из-за дефицита времени и навыка знаний технике по уходу близкие люди зачастую не в состоянии удовлетворить эти простые и естественные потребности. Выходом из такой тяжелой ситуации как раз и является «Служба сиделок за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в паллиативной помощи»

          Для сиделок установлен 8-ми часовой рабочий день при пятидневной рабочей недели.  Сиделкам выплачивается денежное вознаграждение в расчете 131,50 рублей в час.

В настоящее время специалисты Михайловского центра социального обслуживания населения проводят набор сиделок для осуществления ухода, а также ведет учет лиц из числа граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в предоставлении услуг сиделок.

 

Более подробную информацию вы можете узнать в ГКУ СО «Михайловский ЦСОН»  по адресу: г.Михайловка,  ул.Мира, д.65 каб.24

или по телефону  4-18-90

 


Мы в социальных сетях