Акция «Безопасная дорога» в МКОУ СШ №5

16:01, 30 июля 2020, Образование

Правила дорожного движения обязаны знать все его участники – водители и пешеходы, взрослые и дети. Незнание этих правил не освобождает нас от обязанности их придерживаться, в противном случае может случиться беда. 

В период с 27 по 31 июля учащиеся школы № 5 приняли активное участие в конкурсе рисунков, буклетов, листовок в рамках акции «Безопасная дорога». 

В конкурсе рисунков на тему «Шагай смелей вперед, юный пешеход!» учащиеся отразили знание правил дорожного движения при переходе через проезжую часть.

Все имеющиеся знания о знаках и правилах нахождения на проезжей части дети использовали для создания листовок и буклетов «Безопасная дорога».

Через «Письма к водителям» и «Письма к родителям» ребята обратились к взрослым, напоминая им о том, как они должны вести себя на дороге, находясь за рулем автомобиля.

В коллажах «Дорожные знаки сопровождают мой путь в школу» учащиеся показали себя настоящими знатоками правил дорожного движения.

В акции приняло участие более 80 детей, каждый из них показал не только прекрасные знания правил дорожного движения, но и художественные способности, фантазию и креативность. Наиболее активными участниками стали учащиеся 1б, 2б, 3а, 3в, 5в, 8а и 10б класса. 

Было сложно выявить победителей конкурса, но итоги подведены и пришло время объявить результаты.

За оригинальность исполнения хочется отметить Абрамяна Г. (3а) и Мелихову С. (10б).

Симако О. (5в), выполнил сразу несколько иллюстраций. Посохова С. (3в) каждый день писала письма своему папе-водителю и представила необычный коллаж.

Базеров А. (2б), Чередниченко К. (3а), Калинина С. (5в), Малкова В. (5в),  Мустяцэ М. (5в), поучаствовали в нескольких номинациях. Венцель К. (3а),  Поляков К. (3а), Крюков М. (2б), Щербаков А. (1б),  Матвеев В. (5в), Зерщиков С. (5в), Негодина Е. (5в) и другие ребята  не остались в стороне и показали себя настоящими знатоками правил дорожного движения. Молодцы, ребята!

 

Мелихова И.В., учитель русского языка и литературы

 

 


Мы в социальных сетях