Волгоградские школьники сдали ЕГЭ по русскому на 100 баллов

15:43, 20 июля 2020, Образование

Стали известны первые результаты ЕГЭ по русскому языку: 14 человек, написавших экзамен шестого июля, получили 100 баллов. Напомним, чтобы избежать скопления людей в аудиториях, в этом году самый многочисленный экзамен проходил в течение двух дней — шестого и седьмого июля.

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, максимальный балл получили выпускники из Волгограда (лицей №2, №8, №9, №10, школа №27, школа-интернат «Созвездие», гимназия №1), Волжского (школа №12), Михайловки (школа №5 Анастасия Шевелюхина и №10 Анастасия Пироженко), Камышина (школа №1, №9 и №15) и Клетского района (Верхнебузиновская средняя школа).

Отметим, всего в этом году выпускники Волгоградской области уже получили 24 стобалльных результата. Так, ранее стало известно, что пять школьников региона получили максимально возможный балл за экзамен по информатике, один выпускник отличился в сдаче географии, еще четыре школьника получили сто баллов за экзамен по литературе.

Напомним, основной период ЕГЭ-2020 проводится с 29 июня по 25 июля. Экзаменационная кампания близится к завершению. Выпускники сдали литературу, географию, информатику, русский язык, математику профильного уровня, историю, физику, химию, обществознание. Впереди – устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Сегодня в ЕГЭ приняли участие ребята, выбравшие биологию и иностранный язык. С 3 по 8 августа пройдет дополнительный период ЕГЭ для тех, кто не смог участвовать в экзаменах в основные дни по уважительным причинам. Телефон горячей линии по вопросам ЕГЭ-2020 в Волгоградской области: 8 (8442) 606 607.

Алена Стрелина

 

Фотография: сетевое издание "МТВ.Онлайн"

 


Мы в социальных сетях