Внеочередное заседание КЧС

9:30, 16 июля 2020, ГО и ЧС

В целях оперативного реагирования на ситуацию, связанную с неблагополучной пожарной обстановкой на территории муниципального образования, в администрации состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

Провел заседание глава городского округа город Михайловка С. А. Фомин.

В работе комиссии принимали участие руководители служб жизнеобеспечения, МЧС и пожарной части, электросетей и газовой службы.

На заседании обсуждался вопрос о проводимой работе по организации противопожарной защищенности населенных пунктов городского округа. Особый акцент был сделан на обустройстве территорий под линиями электропередач и газопроводов, в районе запущенных лесопосадок, у частных домовладений.

С информацией выступили руководители ММЭС филиала ПАО «Волгоградоблэлектро», Производственного объединения МЭС «МРСК Юга»-«Волгоградэнерго, филиала ООО «Газпром газораспределение Волгоград», СГБУ «Михайловское лесничество», МУП «МВКХ», АУ «КБ и О».

Члены комиссии заслушали доклады заместителя главы городского округа по сельскому хозяйству и развитию территорий А. А. Никитина, заместителя главы городского округа по социальному развитию О. Ю. Дьякову, заместителя главы городского округа по экономике, финансам и управлению имуществом Л. В. Гордиенко.

Комиссией было принято решение организовать проведение рейдов с целью осуществления контроля за противопожарным обустройством частных домовладений и прилегающих к ним территорий, опиловке деревьев, высаженных (растущих) под линиями электропередач и газопроводов на территории в частном секторе. Принято решение о создании опаханных площадок по сбору сухой растительности, деревьев и спиленных веток в каждом населенном пункте, на которых по окончанию особого противопожарного периода будет произведен контролируемый отжиг сухостоя в присутствии представителей 30 ПСЧ. Решено провести рабочее совещание по заброшенным жилым домам, приобретенным за материнский капитал.

На повестке дня встал вопрос о приобретении начальникам отделов сельских территорий громкоговорящих устройств в дополнение к уже имеющимся средствам оповещения населения во время ЧС.

Также обсуждался вопрос о ведомственной принадлежности запущенных лесополос и других насаждений проходящими под линиями электропередач и газопроводов.

На своем заседании члены Комиссии приняли решение о создании оперативного штаба по ликвидации последствий природных пожаров на территории городского округа город Михайловка  и утвердили его состав. 

 


Мы в социальных сетях