О сроках благоустройства территории у ЗАГСа

13:54, 15 июля 2020, Общество, ЖКХ

В городские средства массовой информации поступают вопросы от жителей округа о сроках благоустройства территории у ЗАГСа. 

Корреспонденты городского портала www.mihadm.com обратились за разъяснениями по данному вопросу к заместителю главы городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству И.А. Лукъянскову. По словам Игоря Александровича, относительное неудобство подхода к помещению ЗАГС является временным и обусловлено необходимостью проведения работ для создания в будущем эстетически привлекательного, функционального и удобного пространства. 

Важно, что благоустройство территории не ограничится укладкой брусчатки. Планируется установка малых архитектурных форм, высадка деревьев и кустарников, устройство газонов, тротуара и проезда для свадебных кортежей. К сожалению, технологически невозможно вести работы по комплексному благоустройству 2-й Краснознаменской хаотично, благоустраивая отдельные «клочки» пространства.

Завершить работы по благоустройству улицы планируется до конца 2020 года. 

Стоит отметить, что выполняемые работы не препятствуют проведению торжественных церемоний регистрации браков в помещении ЗАГС, а уличные фото- и видеосъемку для семейного архива возможно провести в уже благоустроенных уголках нашего города.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с постановлением Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" (в редакции от 11.07.2020)), гражданам, проживающим (находящимся) на территории Волгоградской области, надлежит отказаться от участия в любых мероприятиях с количеством присутствующих более 10 человек, перенести на более поздние сроки организацию личных, семейных, корпоративных мероприятий.

 


Мы в социальных сетях