О возмещении работодателям затрат на заработную плату

13:19, 13 июля 2020, Общество, Предпринимательство

Уважаемые работодатели!

ГКУ ЦЗН г. Михайловка информирует Вас о том, что Постановлением Правительства РФ от 04.07.2020г. №980 утверждены Правила предоставления и распределения в  2020 году иных межбюджетных трансферов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации.

Одним из дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации является возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан, при этом в период участия безработных граждан в общественных работах за ними сохраняется право на получение пособия по безработицы.

Размер  возмещения работодателям затрат на заработную плату равен величине минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда», увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. То есть максимальный ежемесячный размер возмещения работодателю затрат на заработную плату составляет 15769 рублей.

Период участия граждан в общественных работах не более 3 месяцев.

Обращаем Ваше внимание, что работодателям возмещаются затраты по факту понесенных расходов. Принимать участия в дополнительном мероприятии могут коммерческие организации (ООО , АО, ЗАО, и т.д), некоммерческие организации (ТОСы, общественные организации и т. д.), индивидуальные предприниматели и организации с унитарной формой собственностью (ГУП, МУП, ФГУП, и т.д).

Государственные и муниципальные учреждения (бюджетные, казенные, автономные) не имеют право на получение субсидии.

Вам необходимо в срочном порядке предоставить информацию. На адрес электронной почты czn3437@yandex.ru о готовности (не готовности) принять участие в дополнительных мероприятиях по форме приложения до 14.07.2020г.

Контактный телефон: ГКУ ЦЗН Заместитель директора Кузнецов Николай Витальевич 2-02-18

 Приложение (таблица для заполнения)

 


Мы в социальных сетях