На базе МКОУ СШ № 3 открывается 1 класс-логопедический

14:59, 3 июля 2020, Общество, Образование

С 1 сентября 2020 года на базе МКОУ СШ № 3  открывается 1 класс-логопедический.  Продолжительность обучения на ступени начальной школы- 4 года, учебно- методический комплекс  « Школа России».

   Максимальное наполнение класса – 12 человек. Наравне с изучение общеобразовательный предметов ( русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, ИЗО, музыка, физическая культура, основы религиозных культур  и  светской этики, иностранный язык ( факультатив)) предусматриваются следующие коррекционные курсы: «Логопедическая ритмика», «Произношение», «Развитие речи». В структуре коррекционно-развивающей области включаются индивидуальные и подгрупповые логопедические занятия по коррекции речевых нарушений, развитию речи, когнитивных, коммуникативных и творческих способностей обучающихся. Индивидуальные логопедические занятия проводятся с одним обучающимся в течение 20 минут. Частота посещений индивидуальных занятий обучающимися – не менее 2 раз в неделю. Подгрупповые логопедические занятия с 2–4 обучающимися составляют 20 – 25 минут. Частота посещений подгрупповых логопедических занятий – не менее 2 раз в неделю.

В ходе коррекционной работы у части обучающихся нормализуется речевая деятельность, и они могут продолжить свое обучение в общеобразовательных классах любой образовательной  организации. Перевод осуществляется в течение обучения или по окончанию начального образования с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогических комиссий и с учетом мнения родителей (законных представителей).

Школа № 3 приглашает детей в первый класс, в том числе в ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ первый класс! При школе работает логопедическая служба, психолог и учителя дефектологи, имеется группа полного дня по присмотру и уходу за детьми до 18-00. В программу обучения входят индивидуальные и групповые занятия с логопедом. В логопедическом классе максимальная наполняемость 12 учащихся. По всем вопросам обращаться по телефонам: 884463 2-46-22, 89047523453.


Мы в социальных сетях