«Безопасность детства»

13:06, 28 июня 2020, Культура, Территории, ГО и ЧС

В рамках акции «Безопасность детства», с целью повышения безопасности и обучения адекватным действиям при чрезвычайных ситуациях, угрожающих жизни и здоровью детей, в Безымянском СДК  были проведены профилактические мероприятия для детей в возрасте от 3 до 11 лет. Тематические мероприятия строились по двум направлениям: 

• Пожарная безопасность; 

• Безопасность детей на воде; 

В целях восстановления навыков, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности, не допущения чрезвычайных ситуаций при эксплуатации пожароопасных предметов и легковоспламеняющихся материалов с детьми были проведены: практические занятия с использованием ИКТ по профилактике пожаров и правилам пожарной безопасности дома, на улице, в лесу; профилактические беседы по темам «Осторожно – электроприборы!», «Кухня – не место для игр!», «Детские шалости с огнём» и т.п.

 Лето невозможно представить себе без купания в водоемах. Но и здесь ребят подстерегают всевозможного рода опасности. Заведующая ДК провела беседу с детьми о том, что надо быть осторожными у воды,  нельзя ходить одним, без взрослого на речку, каналы, пруды, пляжи, нельзя играть возле котлованов и рвов с водой. В завершении мероприятия ребята закрепили свои знания при помощи викторины «Помни правила всегда!»

 

 


Мы в социальных сетях