«Помним, гордимся, чтим!»

14:04, 25 июня 2020, Культура, Территории

На Сидорской  сельской территории  большое внимание    уделяется  патриотическому  воспитанию  молодежи. В период с 21  по 24 июня  был проведен  целый цикл  мероприятий, посвященных знаменательным датам  в   истории  России.

В канун Дня Памяти и Скорби, 21 июня,  у нас прошла ежегодная акция "Завтра была война". В этом году Сидорский СДК, Молодёжный совет Сидорской сельской территории, наши волонтёры и простые жители приняли участие во всероссийской патриотической акции «Свеча памяти» в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни.

Участники акции, таким образом, почтили память павших в годы Великой Отечественной войны на фронте, концлагерях, тылу и ушедших из жизни ветеранов. У памятника погибших героев нашего села, прозвучали слова благодарности за наше мирное небо. Каждый участник зажёг свою свечу памяти и почтил минутой молчания всех, чья жизнь изменилась 22 июня 1941 года. Подобные акции являются символом единства и непобедимости нашей страны. И в этот день мы все говорим: “Вечная память нашим героям”.

22 июня, на протяжении всего дня, для всех жителей села  звучала радиогазета «Их позвала Родина!», подготовленная работниками ДК. На протяжении всего дня жители шли с детьми и возлагали цветы к памятнику воинов, не пришедших с той войны. 

23 июня  сотрудники отдела Сидорской сельской территории, ТОС «СИДОРЯНКА», члены Молодежного  совета, работники ДК  присоединились еще к одной акции «Голубь  мира». Участники изготавливали своими руками фигурки голубей и  приходили   в парк  у ДК, чтобы сделать своеобразную аллею Памяти. Фигурки  развешивались  на   рябинах вдоль  тротуарной дорожки.

В такой знаменательный день, 24 июня, в день 75 годовщины прохождения парада Советских войск на Красной площади, мы не могли не поздравить нашего ветерана, Сердюкова Ивана Тимофеевича.

Сидорский СДК при содействии отдела Сидорской сельской территории и совместно с Молодёжным советом Сидорской сельской территории, ТОС «САДОРЯНКА» - поздравили Ивана Тимофеевича. Ребята из нашей самодеятельности сказали тёплые и искренние слова благодарности за мирное небо, спокойное детство, счастливое будущее  и  по поручению начальника отдела Сидорской  сельской  территории, Калашниковой Р.В., вручили ему   цветы.

 


Мы в социальных сетях