Жители Раковки приняли участие в акции «Свеча памяти» и флешмобе «Голубь мира»

14:02, 25 июня 2020, Культура, Территории

День памяти и скорби  22 июня 2020 года – это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.

В честь этого памятного дня Раковский СДК подготовил радиогазету «Нам не забыть ту роковую дату», трансляция которой состоялась 22 июня в 10 часов утра по местному времени. В 12:15 по московскому времени была объявлена минута молчания. 

Традиционная акция «Свеча памяти» в этом году прошла в онлайн-формате. Коллектив Раковского СДК присоединился к Всероссийской акции и зажег свою виртуальную свечу на сайте деньпамяти.рф.

Раковский СДК принял участие в общероссийском флешмобе «Голубь мира». Жителям было предложено изготовить бумажных голубей и прислать свои фотографии или выложить в соц.сети с хэштегом #МирНаЗемле.

Накануне парада Победы голуби полетели по безграничной сети Интернет, чтобы люди, гладя на этот простой и чистый символ не забывали о Великой Победе и были благодарны нашим героям за мир!

Еще один символ мирной жизни – это радужные рисунки на асфальте. Юные жители х. Сухов-2 присоединились к Всероссийской акции «Я рисую мелом», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и параду Победы.

 


Мы в социальных сетях