Михайловские казаки примут участие в Параде Победы в Москве.

14:13, 2 июня 2020, Общество

Для всего донского казачества участие в Параде Победы является знаковым. Нынешний год ознаменован 450-летием служения казаков российскому государству.

Трое наших земляков - представителей Усть-Медведицкого казачьего округа - атаман СКО «Михайловский юрт», хорунжий, руководитель клубного формирования «Казаки» Сергей Барышников, вахмистр Андрей Пристансков, младший урядник Федор Сутулов отправились на военный полигон в пос. Алабино Московской области для участия в военном параде, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Казаки обеспечены формой: казачьим парадным мундиром, галифе, поясным парадным шарфом, хромовыми сапогами, казачьими шашками и именными саблями.

Перед отъездом казаки встретились с главой городского округа Сергеем Фоминым и председателем Михайловской городской Думы Татьяной Забазновой. Руководители муниципалитета отметили важность события для городского округа, пожелали нашим представителям казачества доброго пути и достойно представить городской округ город Михайловка на параде Победы.

Казаки, отдавая дань своим предкам, тем, кто не вернулся с войны, возложили цветы к обелиску «Вечный огонь», почтили память погибших солдат минутой молчания. С трепетом в сердце хранят казаки фотографии своих родных и близких, которые в годы войны с честью служили своему Отечеству. С этими фотоснимками у сердца они гордо промаршируют по Красной площади 24 июня. Именно в этот день 75 лет назад прошел первый победный послевоенный парад в Москве.

Перед дорогой, уже на вокзале казаков напутствовал Начальник штаба Усть-Медведицкого округа подъесаул Андрей Авдеев, специально прибывший на проводы. Он отметил, что Донские казаки впервые за три четверти века примут участие в Параде Победы в Москве, пожелал братьям казакам удачи и с честью представить Донское казачество на важном и масштабном для всей страны событии.

 

 


Последние новости

Мы в социальных сетях