Межведомственное совещание по вопросам организации профилактической работы с несовершеннолетними в режиме видеоконференцсвязи

10:05, 29 мая 2020, Образование

В соответствие с Планом - графиком мероприятий по профилактической работе среди обучающихся образовательных учреждений городского округа город Михайловка Волгоградской области в 2019-2020 учебном году, утвержденным распоряжением администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области от 23.09.2019 года № 543-р, 25 мая 2020 года прошло очередное межведомственное совещание по вопросам организации профилактической работы с несовершеннолетними в режиме видеоконференцсвязи.

Анализ преступности и правонарушений среди несовершеннолетних суицидального поведения, а также организация контроля за обучающимися в сети "Интернет" были представлены в выступлениях инспектора ПДН по г. Михайловке Гориной О.В.

О причинах проявления суицидальных наклонностей и их профилактики рассказала врач - психиатр  ГКУ "Михайловская детская больница" Кузнецова М.В.

Опытом работы по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних, в том числе в период проведения ЕГЭ, ГИА, а также по оказанию экстренной психолого - педагогической  помощи  несовершеннолетним, склонным к деструктивному поведению поделились педагог - психолог МКОУ "СШ № 11" Дорохова Е.С. и педагог - психолог МКОУ "СШ № 5" Колотева Е.Ю.

Кроме того, на совещании с рекомендациями для педагогов по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде отдела УФСБ по Волгоградской области в г. Михайловке  выступила начальник отдела по образованию администрации городского округа Наумова Н.В.

Опытом организации работы по профилактике экстремизма и терроризма, гармонизации межконфессиональных, межэтнических и межличностных отношений поделилась социальный педагог МКОУ "Арчединская СШ" Кузнецова Л.В.

Участники совещания обсудили заявленные в повестке вопросы, наметили планы профилактической работы, обратив внимание на ее важность в летний каникулярный период и период государственной итоговой аттестации. В совещании приняли участие 21 человек.

 

 


Мы в социальных сетях