На территории городского округа город Михайловка прошла профилактическая акция «Остановим огонь вместе»

10:23, 14 мая 2020, ГО и ЧС

Несмотря на сложную ситуацию с пандемией коронавируса, в регионе продолжаются профилактические мероприятия по противопожарной безопасности. Очередной этап акции прошёл на территории городского округа город Михайловка в хуторе Моховском. 

В акции приняли участие начальник отдела пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Волгоградской области Комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Сергей Владимирович Дорофеев, начальник отдела Большовской сельской территории Наталья Ивановна Лыгина, зам. директора ГКУ ВО 1 Отряда ПС  Алексей Александрович Правоторов, зам. начальника ПЧ № 68 ГКУ ВО 1 Отряд ПС Вячеслав Григорьевич Михайлик, инструктор противопожарной профилактики отдела противопожарной профилактики ГКУ ВО 1 Отряд ПС Ольга Михайловна Тарасова и  инструктор противопожарной профилактики ПЧ № 68 ГКУ ВО 1 Отряд ПС  Татьяна Александровна Мокрова. 

В рамках акции осуществлялся контроль над противопожарным обустройством частных домовладений и территории хутора Моховский. Участники акции оценили на месте, как реализуется комплекс профилактических противопожарных мер, включающий в себя опашку территории и покос сухой растительности.  Инструкторами пожарной профилактики совместно с начальником отдела Большовской сельской территории были   распространены памятки и листовки по пожарной безопасности (ПБ) в почтовые ящики частных домовладений и размещены информационные материалы на стенде у сельского клуба и в магазине хутора. В рамках акции по улицам Моховского курсировала пожарная машина и с помощью громкоговорителя оповещала жителей о мерах ПБ.  

Проводимые профилактические мероприятия были нацелены на формирование у населения осознанного и ответственного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности.  

Напоминаем всем жителям городского округа город Михайловка, что на территории Волгоградской области с 13 апреля 2020 г. действует ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ! Главное управление МЧС России по Волгоградской области призывает граждан проявить сознательность: быть предельно внимательными при обращении с огнём, неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, а также оперативно сообщать обо всех фактах возгорания в лесах и на прилегающих территориях в пожарную охрану по телефону «101».

 


Мы в социальных сетях