ВНИМАНИЕ! НАПОМИНАЕМ, что на территории области действует особый противопожарный режим!

11:11, 30 апреля 2020, ГО и ЧС

Уважаемые жители г.о.г. Михайловка Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Михайловка, г. Фролово и Фроловскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области напоминает, что в соответствии с Постановлением Губернатора Волгоградской области от 10.04.2020 № 254 с 08.00 13.04.2020 на всей территории Волгоградской области установлен особый противопожарный режим.

В период действия особого противопожарного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности. В частности, запрещено пребывание граждан в лесах, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу; запрещён проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов. Пожарная опасность переносимого мангала также сопоставима с пожарной опасностью костра, поэтому запрет распространяется и на его использование. Запрещено разведение костров, сжигание твёрдых бытовых отходов, мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша, проведение всех видов пожароопасных работ. 

Так, 29.04.2020 года в 18 ч.  30 мин. в ходе проведения межведомственного рейда сотрудниками ОНД и ПР по г. Михайловка был выявлен факт разведения костра в центре города, в районе детского садика «Ромашка», за что виновное лицо было привлечено к административной ответственности.

ОНД и ПР по г. Михайловка призывает жителей города строго соблюдать правила пожарной безопасности, а также ограничения и запреты, связанные с действием особого противопожарного режима, максимально оберегать себя и своих близких от пожаров и других подобных чрезвычайных ситуаций, а также оперативно сообщать обо всех фактах возгорания в лесах и на прилегающих территориях в пожарную охрану по телефону «101», «8 (84463) 2-56-49».

 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы 

по г. Михайловка, г. Фролово и Фроловскому району 

УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области

 


Последние новости

Мы в социальных сетях