В школе № 1 прошло родительское собрание в режиме онлайн по теме «Организация дистанционного обучения»

10:09, 21 апреля 2020, Образование

На первое собрание были приглашены представители родительской общественности от каждого класса, педагогические работники.

Участники собрания ответственно отнеслись к данному мероприятию и в назначенное время вышли на связь в системе онлайн-конференций. 

Директор школы Шалыгин Д.В. поприветствовал  участников родительского собрания в режиме онлайн. На собрании Соколова Н. А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе, сделала анализ совместной работы учителей и родителей за прошедшие недели дистанционного обучения, о системах и платформах, на которых обучаются дети, рассказала о работе сетевого города и дозировке домашнего задания. Попросила родителей контролировать режим дня и самоорганизацию детей в системе дистанционного обучения.

Наталья Александровна проинформировала родителей, что начались уроки и внеклассные мероприятия в режиме онлайн, и пояснила, что данный формат обучения пока планируют продлить до 30 апреля.

Школьный  психолог Фарафонова О.С. дала рекомендации родителям, как найти положительные эмоции в условиях самоизоляции с детьми, также разъяснила о графике получения продуктов питания для детей льготной категории.

Обратная связь с родителями была положительной. Родители задавали волнующие их вопросы. Они  поблагодарили за организацию  родительского собрания в таком формате. Собрание прошло в обстановке взаимоуважения и взаимопонимания.

Следующее родительское  собрание школа планирует провести в конце апреля и пригласить на него как можно больше участников.

Администрация МКОУ «СШ №1»

 


Мы в социальных сетях