Марафон «УЧУсьДома» в МКОУ СШ №5

14:29, 3 апреля 2020, Образование

Незапланированные каникулы совсем не повод  скучать,-  так решили в школе № 5 и устроили Марафон «УЧУсьДома», который проходит прямо сейчас. Каждый день ребята получают новое задание и торопятся выполнить его до 18.00, чтобы уже завтра увидеть на доске победителей свое имя. Какие задания? Самые-самые разные! 

Первое задание марафона заключалось в том, чтобы как можно интереснее отразить самое полезное дело, которым в эти дни занимаются ребята. Оказалось, что наши школьники очень творческие: участники марафона прислали 60! стихотворений, в  которых  описывали свои дела и желали здоровья всем родственникам, одноклассникам и педагогам. 

Видео, которые были присланы на конкурс, заслуживают отдельного внимания, ведь тут просто простор для творчества: видеотренировки, мотивационные ролики, настоящая реклама полезного времяпрепровождения и видеоклипы! Настоящей звездой интернета стала Фомичева Женя из 3 класса. Среди учеников 6 классов покорила жюри комплекс-тренировка памяти, речи и двигательных навыков от Разуваева Георгия. Замечательную зарядку под песню В.Высоцкого записала на видео Етеревскова Юля.

Во второй день марафона ребята отвечали на вопрос: «Кто это?». И это действительно было сложно, ведь на картинке конкурса были такие удивительные животные как галаго, тамарин, панголин и т.д. 206 участников справились с этим заданием!

Третий день марафона включал задание по географии. Простой вопрос «Где это?» занимал наших ребят. Удивительные места на фото нужно было узнать или отыскать на просторах интернета. Конечно, помощь родителей тут очень поможет, ведь они в эти дни у многих ребят рядом, дома.

Марафон продолжается, впереди новые задания. Успехов всем участникам!

Стихотворения наших ребят стоит почитать: они о том, что нынешняя ситуация, конечно, завершится, о том, что нужно соблюдать правила, быть дома и не унывать! Советуем почитать и вам!

 

 Пришла апрельская пора,

И в школу нам уже пора.

Но в школах наших всех отныне

Каникулы весенние продлили.

 

Виной тому коронавирус.

В своих масштабах, ой, как вырос!

Все страны он накрыл собой,

Коварствует разбойник злой!

 

В Китае бед он натворил,

В Италии он многих погубил,

Добрался до Британии, до Штатов.

Но не дадимся мы ему, ребята!

 

Наш президент команду дал:

«Сидеть с апреля по домам!»

Чтоб быстро вирус победить,

На улицу не выходить!

Спасибо нашим юным авторам! 

 

 Ершова Н.А., методист МКОУ СШ №5

 


Последние новости

Мы в социальных сетях