Школьники городского округа - победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

10:52, 31 марта 2020, Образование

Проведение всероссийских предметных олимпиад является одной из самых активных форм работы с одаренными детьми и занимает особое место в ряду интеллектуальных соревнований. Успешное выступление на олимпиаде требует высокого уровня интеллектуальной зрелости, развития устной и письменной речи, коммуникабельности, способности ориентироваться в незнакомой обстановке и быстро оценивать новую информацию, умения сконцентрироваться на выполнении поставленной задачи, готовности оперативно принимать решения в стрессовой ситуации.

В период с января по февраль 2020 года 29 учащихся 9-11 классов из школ № 1, 2, 4, 5, 7, 10, 11, Раковской СШ приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, обществознанию, праву, астрономии, физике, биологии, литературе, химии, математике, истории. Олимпиады проводились на базе образовательных учреждений высшего образования г. Волгограда. 

По итогам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников победителем по обществознанию признана Пироженко Анастасия, ученица 11 класса школы № 10. Призерами олимпиады стали:

- по истории - Исаенко Светлана, ученица 10 класса Раковской школы;

- по литературе - Дорофеева Анастасия, ученица 9 класса школы №5;

- по обществознанию - Жиркова Варвара, ученица 11 класса школы №1;

- по русскому языку:

Дорофеева Анастасия, ученица 9 класса школы №5;

Атаханова Дарина, ученица 9 класса школы №7;

Скороходова Анна, ученица 10 класса школы №4;

Мелихова Софья, ученица 10 класса школы №5;

Пироженко Анастасия, ученица 11 класса школы №10.

Несомненно, все дети талантливы от природы, но раскрыться, проявить свои способности могут лишь те, кому в жизни встретился настоящий Учитель. Именно такие педагоги пользуются особой любовью учеников. Победы учеников – это их победы. Именно благодаря высокому профессионализму и творческому труду Рогачевой И.И., учителя истории и обществознания Раковской школы,  Водолазкова С.В., учителя истории и обществознания школы №10, Саван Л.И., учителя истории и обществознания школы №1, Пилясовой Е.В., учителя русского языка и литературы школы №5, Агафоновой М.В., учителя русского языка и литературы школы №7, Глатковой Г.И., учителя русского языка и литературы школы №4, Петровой И.А., учителя русского языка и литературы школы №5, Осиповой Н.И., учителя русского языка и литературы школы №10, учащиеся школ городского округа показали высокие результаты.

Поздравляем всех учащихся с достигнутыми успехами и желаем покорения ими новых вершин знаний.

 

 


Последние новости

Мы в социальных сетях