Волонтеры-медики помогают пенсионерам Волгоградской области

11:40, 25 марта 2020, Общество

Волгоградские пенсионеры ответственно отнеслись к призыву не выходить на улицу без крайней необходимости. Помочь самой незащищенной категории граждан сегодня готовы волонтеры-медики.

Студенты выезжают на вызовы жителей Волгограда и Волжского, закупают необходимые продукты и медикаменты. Пока штаб добровольцев в регионе насчитывает около ста человек. Каждый из них обязан носить медицинскую маску и перчатки. Пригласить на дом волонтера можно, позвонив по номеру 8-800-200-34-11. Так поступила и Валентина Попова из Волжского. Женщина живет одна, и для нее такая поддержка очень актуальна.

Валентина Попова, жительница Волжского: «Быстро. Вчера я позвонила, а сегодня мне позвонили и сказали, уточняли девочки».

Юлия Камардина, волонтер-медик: «Обращается, в основном, не такое большое количество людей, в виду того что только начинает работать программа, не все об этом знают. Хочется, чтобы наши жители держались дома, не выходили. Мы должны поддерживать старшее поколение, должны всячески помогать, если это в наших силах».

Источник


Мы в социальных сетях