В рамках смотра – конкурса народного творчества «Радуга - 2020»

10:13, 18 марта 2020, Культура

Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. За Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. 

В рамках смотра – конкурса  народного творчества «Радуга - 2020» 14 марта в Раковском СДК прошло совместное отчётное мероприятие ДК и библиотеки. 

В литературно – музыкальной композиции «Женское лицо войны», участники художественной самодеятельности Раковского СДК постарались раскрыть роль женщины в ВОВ.

Никогда на протяжении всей истории человечества столько женщин не участвовало в войне. Женщинам грозных 40-х ХХ века довелось спасать мир. Они шли в бой с оружием в руках, перевязывали раненых, стояли у станка, рыли окопы, пахали, сеяли, но при всём этом оставались женщинами. 

Библиотекарь Растеряева Г.А. представила зрителям видео-презентацию «Раковские женщины в тылу и на войне», которые внесли огромный вклад для Победы в Великой Отечественной войне, и  организовала в фойе Раковского ДК выставку «И была Война и была Победа».

Представленная литературно-музыкальная композиция  растрогала зрительный зал до глубины души. Участники самодеятельности старались окунуть зрителей в атмосферу того времени, чтобы каждый сидящий в зале человек мог прочувствовать то страшное время. Перед зрителями предстала целая история  о женщинах и девушках военного времени, которые взвалили на свои плечи груз горя, боли и смерти. Ведущие Троянов Д. и Харитонова М., не смотря на юный возраст, прониклись атмосферой военных лет и смогли донести до зрителей то, как нелегко пришлось женщинам медикам, лётчицам, зенитчицам, женщинам в тылу: вдовам, матерям.

В литературно – музыкальной композиции приняли участие: народный самодеятельный ансамбль «Рябинушка», мини – театр «Милашки», драматический кружок «Хамелеон», танцевальная группа «Радуга» и солисты студии эстрадного вокала «Каприз»: Е. Гусева, В. Бочарова, Л. Бурасова, Т. Кучеренко, Т. Земцова, Н. Кучеренко, С. Михина. Все номера сопровождались тематически подобранным видео – рядом. Концерт не оставил равнодушным не одного зрителя в зале. Люди не могли сдержать слёз. В завершении мероприятия благодарные зрители аплодировали стоя. 

 

Худ. рук. Раковского СДК Елисеева О.В. 

 


Мы в социальных сетях