В образовательных учреждениях городского округа разрешено свободное посещение обучающимися учебных занятий

7:35, 17 марта 2020, Общество, Образование

В соответствии с постановлением Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 воспитанникам дошкольных образовательных учреждений, обучающимся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования городского округа с 17 марта 2020 г. разрешено свободное посещение учебных занятий.

Для организации свободного посещения обучающимися, воспитанниками учебных занятий родители (законные представители) предоставляют заявление на имя руководителя образовательной организации, в котором просят разрешения своему ребенку не посещать образовательную организацию в связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией, указывают период, в который ребенок не будет посещать образовательную организацию, а также что ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка, освоение им образовательных программ на этот период родитель (законный представитель) берет на себя.

Для обучающихся образовательных учреждений, которые будут находиться на свободном посещении, будет организована дистанционная поддержка с использованием государственной информационной системы «Сетевой город. Образование», разработан индивидуальный учебный план.

Дети, чьи родители (законные представители) не изъявили желание выбрать свободное посещение образовательной организации, продолжают учебные занятия в обычном режиме в соответствии с расписанием.

С 21 марта 2020 г. во всех общеобразовательных учреждениях городского округа объявлены весенние каникулы.

 


Мы в социальных сетях