Продолжаются отчёты руководителей муниципалитета

10:21, 10 марта 2020, Общество, Территории

В соответствии с Уставом городского округа город Михайловка руководители муниципалитета ежегодно отчитываются перед населением о результатах своей деятельности и деятельности администрации городского округа. 

19 и 20 февраля состоялись первые встречи руководителей муниципалитета с жителями хуторов Плотников и Сенной, Большой и Етеревка.  3 марта отчеты заслушали жители Себровской территории и Сидорской сельской территории. 4 и 5 марта население  Раковской, Раздорской и Безымянской сельских территорий собралось на встречу с главой городского округа город Михайловка Сергеем Анатольевичем Фоминым и Председателем Михайловской городской Думы Татьяной Александровной Забазновой, чтобы подвести итоги ушедшего 2019 года и обозначить ряд первоочередных задач на 2020 год.

В поездках вместе с руководителями муниципалитета перед населением отчитываются начальники сельских территорий, депутаты Михайловской городской Думы, участковые уполномоченные полиции. 

Глава городского округа Сергей Анатольевич Фомин подробно информировал жителей о социально – экономическом развитии городского округа, подвёл итоги работы за прошедший год по всем сферам жизнедеятельности, включая исполнение муниципальных программ и работу ТОС, обозначил основные векторы дальнейшей деятельности органов власти.

Говоря о бюджете муниципалитета, Сергей Анатольевич отметил его социальную направленность: около 80 % общего объема расходов направляется на образование, культуру, физическую культуру и спорт, социальную политику. 

В своём выступлении глава подробно остановился на развитии сельского хозяйства и реализации программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Благоустройство населенных пунктов – одна из приоритетных задач для сельских территорий. Многие работы по благоустройству территорий выполнены местным населением с помощью депутатов и фермерских хозяйств: чистка прудов, и благоустройство родников, ремонт и содержание территорий кладбищ, ликвидация несанкционированных свалок. Участие в областном конкурсе по благоустройству позволило привести в порядок четыре сельские территории: Катасоновская -  строительство сквера «Солнечный остров»; Большовская– благоустройство территории, прилегающей к Дому культуры в х. Большой; Етеревская – обустройство «Зеленого театра» в районе Дома культуры в ст. Етеревская; Карагичевская - благоустройство территории, прилегающей к Центральной площади в х. Карагичевский. Победа 7 ТОС и получение президентских грантов позволило реализовать в городском округе 8 проектов, направленных на решение социально-культурных проблем населения.

Так же перед избирателями о работе представительного органа власти совместно со своими депутатами отчитывалась председатель Михайловской городской Думы Татьяна Александровна Забазнова. Они подробно информировали избирателей о нормотворческой деятельности Думы, работе профильных комиссий, депутатском приёме граждан, принятых на заседаниях Думы решениях, рассказали о том, какую помощь оказывают населению на той или иной территории. В ответ услышали много слов благодарности от жителей городского округа за поддержку и неравнодушие к проблемам селян.

Начальники сельских территорий отчитались перед населением об использовании бюджетных средств за 2019 год на каждой из сельских территорий.

На встречах звучали самые разные вопросы от сельских жителей. На них отвечали заместители главы администрации, начальники отделов, руководители социальных и медицинских учреждений. Несмотря на то, что некоторые вопросы вызвали всплеск эмоций, взаимопонимание власти и населения было найдено. Не всё возможно изменить сегодня. Есть, например, такие моменты, которые выходят за рамки полномочий местного самоуправления и определены федеральными законами. Но то, что в компетенции муниципалитета, представительная и исполнительная власти стараются решить. Благодаря прямому диалогу проблемы селян, которые поднимаются на встречах, разрешаются оперативно. Все озвученные вопросы и проблемы были услышаны властью и обязательно будут реализованы.

Подобные рабочие поездки по сельским территориям будут продолжены. 

 


Мы в социальных сетях