Татьяна Макеева: «Путь в 1000 миль начинается с одного шага»

15:48, 7 марта 2020, Молодежная политика

5 марта в МКУ «Социально-досуговый центр для подростков и молодежи» состоялась встреча в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог 34». Этот проект направлен на то, чтобы показать студенческой молодежи на примере известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе независимо от места рождения и социального статуса.

На встрече присутствовали студенты ГБПОУ «Михайловский профессионально-педагогический колледж имени В.В. Арнаутова», ГБПОУ «Себряковский технологический техникум», Михайловский филиал ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж».

Тема: «Творчество как инструмент развития предпринимательской деятельности в моногороде».                           

Спикером данной встречи выступила известная ведущая, руководитель центра праздников «Медведь», финалистка проекта «Женщина года 2019», призер государственной субсидии на развитие проекта как социальный предприниматель руководитель «Eventschool», спикер Международной конференции ведущих в Санкт-Петербурге.


Студенты с удовольствием  спрашивали о становлении на путь предпринимателя, с какими трудностями пришлось столкнуться, почему выбрали
event индустрию, что формирует человека как личность «Человека, как личность, формирует правильный подход ко всем людям, событиям и испытаниям, которые он встречает. Умение выжимать из ситуации, из знакомств с новыми людьми (и не важно, положительно или отрицательно складывается программа) максимум благородной пользы. А это зависит от внутренней силы, которая воспитывается «с молодых ногтей» на примере самых близких».

 
Участники встречи спрашивали не только о творчестве и предпринимательстве, но и о личностных качествах.

- «Никогда не лгать! Это главный принцип! Поэтому и не терплю вранья от других, хотя очень долго могу стараться человека оправдать… Но когда доверие подорвано совершенно – происходит дистанцирование и «железный занавес». Этого придерживаюсь и в работе, и в личной жизни».

 

Интересовались формулой успеха - «Абсолютно согласна с формулой 80% труда и 20 % удачи. С корректировкой соотношений: 80% труд + 10% удача + 10% умение создавать и использовать возможность».

 

Встреча длилась полтора часа и студенты еще долго не хотели отпускать собеседницу – задавали вопросы и фотографировались на память. 


«
Кто-то ждет свой шанс, а кто-то его создает. Старайтесь не ленится, развивайте свои творческие способности, располагайте собственным временем и не тратьте его в пустую» - сказала Татьяна Макеева в завершении встречи».

#диалог34

#МолодежьРоссии

#Росмолодежь

 


Мы в социальных сетях