В Михайловке начались традиционные масленичные гуляния.

13:30, 28 февраля 2020, Культура

С импровизированной сцены колхозного рынка, организованной специалистами МЦК, зазвучала  музыка и приглашение стать участниками праздничного действа.

- Гуляй, честной народ! Масленица идет! 

Такие представления для михайловцев в конце февраля стали уже традиционными. К ним заранее готовятся, тщательно подбирают репертуар, стараясь подчеркнуть колорит и особенности массовых увеселений.

Атмосферу масленичных гуляний, широкий полет и удаль души народной воссоздали для зрителей творческие коллективы Михайловского центра культуры: народный фольклорный казачий ансамбль «Вольница», детский фольклорный ансамбль «Полынок», народный казачий ансамбль «Себряки», народный вокальный ансамбль «Кружева», вокальный ансамбль «Еще не вечер», ансамбль казачьей песни «Серебряный ручей». 

Как всегда, на ура, горожане приняли и полюбившихся солистов: Наталью Рыбину, Анну Филину, Валентину Морозову, Александра Морозова, Оксану Попову. 

Заключительным, ярким и запоминающимся аккордом стало совместное исполнение артистами и зрителями песни «Русские праздники»! 

- Русские праздники, удаль молодая 

Масленица, святки, да медовый спас 

Песне в небе тесно, а гармонь лихая 

Устоять на месте никому не даст! 

Гуляния удались на славу, а мы напоминаем читателям, что 1 марта в 12.00 на площади Конституции состоится общегородской праздник «Широкая Масленица!» 

Приходите, проводим зиму весело! 

 

Елена Попова

 


Мы в социальных сетях