В Михайловке прошли курсовые занятия по ГО и ЧС

11:46, 21 февраля 2020, ГО и ЧС

В городском округе город Михайловка прошли курсы подготовки руководящего состава и специалистов гражданской обороны учреждений и организаций по ГО и защите от ЧС. 

 На территории муниципалитета выездной метод обучения успешно зарекомендовал себя с 2012 года, так как он позволяет экономить финансовые затраты и одновременно увеличить численность обучаемых должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС. Занятия проводили преподаватели ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Николай Анатольевич Лысаков и Валерий Владимирович Нефедьев.   

В этом году выездным методом обучен 81 человек, тогда как в 2019 - 65.

Приобретённый багаж знаний будет востребован при планировании и проведении мероприятий по обеспечению безопасности жизнедеятельности в учреждениях, предприятиях, организациях, а также при проведении комплекса мероприятий при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций и минимизации их последствий.

На завершающем этапе занятий присутствовал глава городского округа город Михайловка Сергей Анатольевич Фомин, который выразил слова огромной благодарности руководящему и преподавательскому составу учебного заведения и вручил благодарственные письма преподавателям за оказанную помощь в организации, подготовке и проведении курсовых занятий.

 


Мы в социальных сетях