«На все 100»

9:17, 21 февраля 2020, Образование

19 февраля в МКОУ «Етеревская кадетская казачья школа-интернат» состоялось  родительское собрание в 11 классе по теме  "Координация усилий семьи и школы в формировании профессионального будущего выпускника". 

Заместитель директора по УВР Девкина Наталия Николаевна познакомила родителей с порядком проведения ГИА в 2020 году. Обсудили вопросы профессиональной ориентации будущих выпускников, составили  памятки, для поступление в ВУЗ. В заключение своего выступления завуч выразила уверенность, что разговор на тему профориентации будет продолжен. Собрание завершилось под лозунгом  «Правильно выбранный путь в школе – залог успеха в будущем! А успешный человек всегда счастлив!»

На родительском собрании уделили внимание экзаменам. Форма проведения экзаменов для многих выпускников все еще остается непривычной и пугающей. На сегодняшний день это актуальная проблема.  Поэтому возникла необходимость проведения занятий, позволяющих помочь  эффективно подготовиться  к экзаменам и справиться с волнением.

Данные систематические мероприятия с выпускниками позволяют  снизить негативные ожидания и переживания,  эмоциональное напряжение.  А так же дети учатся разным приемам релаксации. 

В течение учебного года  педагог-психолог Селезнева Н.В. проводит занятия с элементами тренинга по программе «Психологическое сопровождение ЕГЭ», в данной работе принимают участие и родители выпускников.

Педагог-психолог  Селезнева Н.В.

 


Мы в социальных сетях