Детская библиотека № 9 приняла участие во Всероссийской акции "Неделя безопасного Рунета"

10:46, 20 февраля 2020, Культура

С 11 по 18 февраля в России проходила Неделя безопасного Рунета. Детская библиотека № 9 приняла активное участие в этой Всероссийской акции.

В течение всей Недели в библиотеке проводились индивидуальные информминутки «Правила безопасного движения по дорогам Интернета». Школьников знакомили с лучшими ресурсами Интернета для обучения, творчества и личностного развития. 

«Реальные опасности нереального мира»: медиабеседа знакомила девчонок и мальчишек с опасностями всемирной паутины. Ребята узнали  о различных видах вредной информации: что такое спам, вирусы; с интересом слушали о том, как не попасть в сети интернет–мошенников. Библиотекари напомнили детям об элементарных правилах вежливого общения и поведения в Сети, о бережном обращении с чужими личными данными. 

Юные читатели библиотеки прослушали обзор сайтов для детей, познакомили с литературой на выставке «Моё онлайн-путешествие: знакомство с Интернетом». 

Цель всех проведённых мероприятий – научить детей ответственно и безопасно вести себя в сети Интернет, а также напомнить им, что реальная жизнь гораздо ярче, чем интернет-страницы, и в ней больше интересного и увлекательного, чем в виртуальном мире.

Н. Н. Шишкова – зав. детской библиотекой № 9.

 


Мы в социальных сетях