С юбилеем!

15:05, 17 февраля 2020, Культура

Сегодня, в день своего юбилея, директор Михайловского краеведческого музея Людмила Анатольевна Самойлова была награждена Почетной грамотой Волгоградской областной Думы, которую в торжественной обстановке вручил глава городского округа город Михайловка Сергей Анатольевич Фомин.

Людмила Анатольевна долгие годы возглавляет одно из ведущих учреждений культуры города, в коллекцию которого входят более пяти тысяч экспонатов. Помимо экспозиционно-выставочной деятельности музей проводит большую культурно-просветительскую работу. На протяжении многих лет учреждение сохраняет сотрудничество со школами, детскими садами и другими учреждениями и организациями города и района.  Сотрудниками проводятся занятия не только в стенах музея, но и выездные лекции для учащихся школ и студентов. Оказывается методическая и информационная поддержка в поиске исторически достоверной информации по краеведению. 

Людмила Анатольевна приложила немало сил для поддержки музея. Благодаря её усилиям и при поддержке коллектива, сегодня — это настоящий культурный центр Михайловки, где созданы все условия для изучения, сохранения и пополнения коллекций истории нашего края. 

Год от года растет число друзей Михайловского краеведческого музея, которых объединяет любовь к городскому округу и великой Волгоградской земле.

 


Мы в социальных сетях