Школа волонтеров «Действуй!»

10:51, 12 февраля 2020, Молодежная политика

С каждым годом добровольческая деятельность становится всё более популярной как в нашей стране, так и за её пределами. Волонтерство оказывает большое влияние на образование школьников и студентов, так как способствует формированию активной общественной жизненной позиции.

В связи с этим 11 февраля в МКУ «Социально-досуговый центр для подростков и молодежи» состоялось торжественное открытие школы волонтеров «Действуй!», в которой приняли участие студенты ГАПОУ «Медицинский колледж», ГБПОУ «Себряковский технологический техникум».

В рамках школы волонтеров «Действуй!» для участников организована образовательная программа, в которую войдут мастер-классы, тренинги и лекции, круглые столы, презентации, выступления активистов волонтерского движения.

Ведь чем больше будет людей готовых на безвозмездной основе трудиться, тратить своё время и силы на помощь кому-то другому, тем светлее окажется наше будущее. Никогда не бойтесь начинать. Волонтёрство – это множество возможностей для современной молодежи!

Вместе мы сделаем этот мир лучше!

 


Последние новости

Мы в социальных сетях